Налоговый кодекс Украины. Подраздел 9. Особенности возврата сумм налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, сбора за загрязнение окружающей природной среды, а также местных налогов и сборов

1. Возврат сумм налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, сбора за загрязнение окружающей природной среды, а также местных налогов и сборов, уплаченных до 1 января 2011 года ошибочно или чрезмерно, зачисление в бюджеты таких налогов и сборов, уплачиваемые в первом квартале 2011 года за последний отчетный (налоговый) период 2010 года и суммы, уплачиваемые в счет погашения налогового долга, сформировавшегося по состоянию на 31 декабря 2010 года, осуществляются в порядке и на условиях, действовавших до 1 января 2011 года.

2. Физические лица, являющиеся владельцами транспортных средств, которые в соответствии с законодательством подлежат техническому осмотру раз в два года, при прохождении в 2011 году такого технического осмотра или снятии транспортных средств с учета обязаны предъявлять органам, осуществляющим снятие с учета или технического осмотра транспортных средств, квитанции или платежных поручений об уплате за 2010 год налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов по ставкам, действовавшим до 1 января 2011 года, а физические лица, освобожденные в 2010 году уплаты - документ, дающий право на пользование такими льготами. В случае непредставления таких документов технический осмотр транспортных средств и снятие их с учета не производятся.

Кодекс действующий. Актуальность проверена 10.02.2021