Статья 22 Закона Украины О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине. Устав редакции печатного средства массовой информации

Устав редакции печатного средства массовой информации определяет производственные, имущественные, финансовые и другие условия ее деятельности.

Устав редакции утверждается учредителем (соучредителями) в соответствии с действующим законодательством Украины.

Устав редакции может предусматривать любые виды хозяйственной деятельности, которые не запрещены законом и соответствуют целям ее деятельности.

В уставе редакции определяются: учредитель (соучредители) и название печатного средства массовой информации, местонахождение его редакции, предмет и цели деятельности, его органы управления, порядок их формирования, компетенция и полномочия журналистского и трудового коллективов и их выборных органов, порядок образования имущества редакции, положения по решению вопросов производственного, финансового, материально-технического обеспечения деятельности издания и его редакции, условия ее реорганизации, прекращения деятельности, другие положения.

Статья 22 ЗУ О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине на русском языке с изменениями 2024 год №2782-XII от 16.11.1992, редакция от 16.01.2022

Закон действующий. Актуальность проверена 10.02.2021

Структура акта