Статья 1 Закона Украины О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине. Печатные средства массовой информации (пресса) в Украине

В этом Законе под печатными средствами массовой информации (прессе) в Украине понимаются периодические и продолжающиеся издания, выходящие под постоянным названием, с периодичностью один и более номеров (выпусков) в течение года на основании свидетельства о государственной регистрации.

Приложения к печатным средствам массовой информации в виде изданий газетного и журнального типа являются отдельными периодическими и такими продолжающихся печатными изданиями и подлежат регистрации на общих основаниях.

Указанные в частях первой и второй настоящей статьи Закона печатные издания могут включать в свой состав другие носители информации (пластинки, дискеты, магнитофонные и видеокассеты и т.п.), распространение которых не запрещено действующим законодательством Украины.

Печатное средство массовой информации считается выданным, если он подписан до выхода в свет и напечатано любым тиражом. Сфера распространения печатного средства массовой информации не ограничивается.

Статья 1 ЗУ О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине на русском языке с изменениями 2024 год №2782-XII от 16.11.1992, редакция от 16.01.2022

Закон действующий. Актуальность проверена 10.02.2021

Структура акта