1. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции рассматривается в течение шестидесяти дней со дня вынесения постановления об открытии апелляционного производства по делу.
2. Апелляционная жалоба на определение суда первой инстанции рассматривается в течение тридцати дней со дня вынесения постановления об открытии апелляционного производства по делу.
3. Апелляционная жалоба на определение, постановление суда первой инстанции по делам о банкротстве (несостоятельности) в случаях, предусмотренных Законом Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом", рассматривается в течение шестидесяти дней со дня вынесения постановления об открытии апелляционного производства по делу.
Статья 273 ХПК Украины на русском языке с изменениями 2025 год (Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, ХПКУ) №1798-XII от 06.11.1991, редакция от 15.12.2021
Структура акта