1. Если по договору купли-продажи передаче подлежит товар в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам или иным признакам (ассортимент), продавец обязан передать покупателю товар в ассортименте, согласованном сторонами.
2. Если договором купли-продажи ассортимент товара не установлен или ассортимент не был определен в порядке, установленном договором, но из существа обязательства вытекает, что товар подлежит передаче покупателю в ассортименте, продавец вправе передать покупателю товар в ассортименте исходя из потребностей покупателя , которые были известны продавцу на момент заключения договора, или отказаться от договора.
Статья 671 ГК Украины на русском языке с изменениями 2025 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 01.01.2022
Структура акта