Закон Украины О детском питании. Раздел VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Статья 9 этого Закона в части внедрения производителями детского питания системы анализа рисков и контроля (регулирования) в критических точках (НАССР) и / или других систем обеспечения безопасности и качества вступает в силу с 1 января 2008 года.

2. Законы и другие нормативно-правовые акты, принятые до вступления в силу настоящего Закона, действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.

3. Часть третью статьи 33 Закона Украины "О дошкольном образовании" (Ведомости Верховной Рады Украины, 2001 г.., № 49, ст. 259) изложить в следующей редакции:

"3 Грудным детям и детям второго года жизни, входящих в состав малообеспеченных семей, а также грудным детям и детям раннего возраста, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, за счет государства гарантируется обеспечение детским питанием в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины".

4. Кабинету Министров Украины учесть в проекте Государственного бюджета Украины на 2007 год расходы на бесплатное обеспечение детей грудного возраста и второго года жизни, входящих в состав малообеспеченных семей, а также детей грудного и раннего возраста, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, детским питанием.

5. Кабинету Министров Украины в течение шести месяцев со дня опубликования настоящего Закона:

утвердить наборы детского питания (нормы) и порядок бесплатного обеспечения детским питанием детей грудного возраста и второго года жизни, входящих в состав малообеспеченных семей, а также детей грудного и раннего возраста, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;

определить порядок информирования родителей детей или их других законных представителей относительно норм и порядка бесплатного и льготного обеспечения детским питанием детей грудного возраста и второго года жизни, входящих в состав малообеспеченных семей, а также детей грудного и раннего возраста, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;

обеспечить принятие нормативно-правовых актов, вытекающих из настоящего Закона;

разработать и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения о внесении изменений в законы Украины, вытекающих из настоящего Закона;

обеспечить приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями настоящего Закона.


Президент Украины

В.Ющенко

г. Киев

14 сентября 2006

№ 142-V

Закон действующий. Актуальность проверена 10.02.2021